Чемпионат мира. Юрлова финишировала шестой в масс-старте

Екатерина Юрлова-Перхт

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве, состоялся масс-старт у женщин на дистанции 12,5 километра. Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт финишировала шестой, отстав от лидера на 52 секунды. Россиянка допустила два промаха на огневых рубежах.

Первой стала норвежка Марте Олсбю Ройселанн. Ее время составило 39 минут 14,0 секунды​​​. Второй оказалась итальянка Доротея Вирер (+20,7 секунды). В тройку лучших попала и Ханна Эберг из Швеции (+26,1).

Позже 23 февраля на чемпионате мира в Антерсельве состоится масс-старт у мужчин.