Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Эвакуированной из Китая иностранке на Украине вызвали скорую


Global Look Press

На Украине иностранке, эвакуированной из Китая, вызвали скорую. Женщина жаловалась на боли в животе, сообщил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook (запрещена в РФ).

На Украине иностранке, эвакуированной из Китая, вызвали скорую. Женщина жаловалась на боли в животе, сообщил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook.

Медики поставили диагноз — это обострение хронической гастроэнтерологической болезни, никаких признаков пневмонии у нее нет. Больной назначили диету и курс лечения.

Гражданство женщины не указывается. На карантине в санатории находятся граждане Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании​​​, Израиля, Норвегии, Казахстана, Черногории,

Остальные эвакуированные на карантине чувствуют себя хорошо.

Ранее сообщалось, что в Полтавской области произошли столкновения силовиков и местных жителей, которые протестовали против организации карантина в их поселке. Эвакуированных они встретили криками и камнями, хотя медики не обнаруживали симптомов ОРЗ у прибывших. Президент Украины Владимир Зеленский назвал инцидент погорелым театром.

На сегодняшний день жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 2442 человека.