Для северных районов Карелии закупят новую технику

Технику и оборудование для выполнения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения закупят в Карелии, сообщает ГТРК "Карелия" со ссылкой на официальный сайт правительства. Приобретение новых машин стало возможным благодаря внесению изменений в республиканский бюджет.

Технику и оборудование для выполнения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения закупят в Карелии, сообщает ГТРК "Карелия" со ссылкой на официальный сайт правительства. Две комбинированные дорожные машины, два автогрейдера, тягач, экскаватор, трактор Т-150, два измельчителя веток и полуприцеп приобретет республиканский Минтранс в течение года.

Предполагается, что новую технику будут использовать в северных районах Карелии. Закупка машин и оборудования стала возможной после внесения изменений в региональный Закон "О бюджете Республики Карелия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов": согласно изменениям, средства в размере 55 млн рублей предусмотрены на проведение мероприятий по совершенствованию материально-технической базы в сфере дорожного хозяйства.