В Казанском соборе освятили бронзового орла для памятника российским солдатам и офицерам в Лос-Анджелесе

В Казанском соборе можно увидеть бронзового двуглавого орла: это часть памятника, который собираются установить в Лос-Анджелесе, рядом с русским православным храмом Иконы Божьей Матери Взыскания погибших. Это заказ Российского императорского союза-ордена в память о солдатах и офицерах, нашедших последний приют в американской земле.

В Казанском соборе можно увидеть бронзового двуглавого орла: это часть памятника, который собираются установить в Лос-Анджелесе, рядом с русским православным храмом Иконы Божьей Матери Взыскания погибших. Это заказ Российского императорского союза-ордена в память о солдатах и офицерах, нашедших последний приют в американской земле. После революции многие из них оказались в эмиграции, в том числе и в США.

Бронзового орла освятили в Казанском соборе в субботу, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург". Тут же состоялась панихида по умершим вдали от родины. Орел, который увенчает собой памятник, выполнен в уникальной технике: каждое его перо выковано отдельно и собрано в единую композицию. В случае, если одно или несколько из них потеряются, их можно будет легко заменить.