Тема:

Общество 2 года назад

В Братске женщина бросила новорожденного ребенка в больничном туалете. Видео


ВКонтакте

В туалете женской консультации обнаружена спортивная сумка с новорожденным младенцем. Девочка весит три килограмма и чувствует себя хорошо, поисками матери занимаются сотрудники правоохранительных органов.

Утром в пятницу, 28 февраля, в туалете женской консультации в Братске была найдена спортивная сумка, в которой находился новорожденный младенец.

После просмотра записей с камер наблюдения было установлено, что его оставила женщина средних лет, посетившая медицинское учреждение вместе с ребенком дошкольного возраста. К моменту обнаружения предполагаемой матери малыша на видео, она уже скрылась в неизвестном направлении.

Как сообщают СМИ, новорожденная девочка весит три килограмма и чувствует себя хорошо. Ее передали в Детскую городскую больницу.

По предварительным данным, личность женщины уже установлена, ее поисками в настоящее время занимаются сотрудники правоохранительных органов.

По факту произошедшего региональное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Максимальное наказание за совершение подобного преступления составляет лишение свободы на срок до одного года.