Тема:

20 вопросов Владимиру Путину 4 года назад

Путин: новое гиперзвуковое оружие помогает сохранять стабильность в мире

Российское гиперзвуковое оружие позволяет сохранять стратегический баланс и стабильность в мире, заявил президент России Владимир Путин в интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину". "Мы не собираемся ни с кем воевать. Мы собираемся создать условия для того, чтобы никто не думал с нами воевать", — сказал президент.

Российское гиперзвуковое оружие позволяет сохранять стратегический баланс и стабильность в мире. Об этом президент России Владимир Путин заявил в интервью ТАСС для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

"Броня крепка и танки наши быстры?" – задал вопрос Андрей Ванденко.

"Точно. Азохен вей! И танки наши быстры. И что?"- ответил президент.

По словам главы государства, США создали систему противоракетной обороны, чтобы "нарушить эту стратегическую стабильность и стратегический баланс". Они считали, что этот "антиракетный зонтик" не позволит другой стороне ответить в случае применения ими ядерного оружия.

Однако современные гиперзвуковые комплексы, которые создала Россия, преодолевают любую систему ПРО. Путин подчеркнул, что РФ сохраняет стратегическую стабильность и баланс не только для себя, но и для международной безопасности.

"Мы не собираемся ни с кем воевать. Мы собираемся создать условия для того, чтобы никто не думал с нами воевать", — сказал президент.