Как не позволить сидячему образу жизни себя погубить

Что интересного можно найти сегодня на рынке? Идеальным решением будет сетап одного производителя: например, компьютерный стол ThunderX3 ED7 в паре с креслом ThunderX3 YAMA7.

С каждым годом мы все больше времени проводим за компьютером: работаем, отдыхаем, планируем поездки, совершаем покупки. Конечно, каждый из нас в курсе, что сидячий образ жизни вреден для всего организма, но кто придает этому значение, когда "горит" сдача очередного проекта или друзья предлагают присоединиться к очередному рейду в шутере.

Ну и в конце концов, у многих работа непосредственно связана с компьютером. Начальник хочет, чтобы вы работали законные 8 часов в день и делали перерыв максимум на обед: тут уж ничего не попишешь.

Тут самое время вспомнить известную поговорку: "Если не можешь победить врага — возглавь его!" Раз уж вы ничего не можете (или не хотите) поделать со своим образом жизни, нужно позаботиться о том, чтобы минимизировать вред от него. На самом деле это не так сложно, как кажется, и поможет в этом профессиональное игровое оборудование. Да-да, пусть даже вы в принципе не геймер. Вы знаете, что более половины игровых компьютеров покупают не заядлые игроманы, а дизайнеры и видеооператоры, которым просто необходима мощная техника?

Примерно то же и с оборудованием. Если вы играете профессионально, ничто не должно отвлекать вас от процесса. Значит, для геймеров необходимы идеальное кресло, которое можно адаптировать под индивидуальные параметры, и стол, тоже с возможностью регулировок.

Что интересного можно найти сегодня на рынке? Идеальным решением будет сетап одного производителя: например, компьютерный стол ThunderX3 ED7 в паре с креслом ThunderX3 YAMA7. Главная особенность такого стола — возможность изменять высоту столешницы. В нижнем положении можно комфортно сидеть за ним, а в верхнем — работать стоя. Причем для изменения высоты достаточно нажать кнопку: остальное сделает электромотор. Есть еще пара бонусов: продуманный кабель-менеджмент, позволяющий избавиться от вечно свисающих проводов, и удобный держатель для стаканов и бутылок, в котором емкость надежно фиксируется.

Кресло ThunderX3 YAMA7 отлично подходит столу по стилистике. Выглядит так же футуристично, но внешний вид — далеко не основное его достоинство. Как и положено профессиональному геймерскому креслу, YAMA7 имеет огромное количество регулировок, позволяющих настроить его "под себя". Регулируется здесь все: не только само сиденье и положение спинки, но и подлокотники (в двух плоскостях), поясничная поддержка, подголовник. Кстати, сиденье здесь можно настраивать не только по высоте, но и по глубине, а спинка имеет механизм качания и откидывается на угол до 135°. Поиск оптимальной позы с таким невероятным количеством возможных конфигураций, конечно, займет время, зато за компьютером вы будете чувствовать себя идеально.

Если вам по душе более классические варианты из кожи, советуем рассмотреть модель другого популярного производителя игровых аксессуаров. Кресло COUGAR THRONE, действительно, напоминает трон. Высокое, на прочной стальной раме, с широким и мягким сиденьем, сделанное из дышащей экокожи и замши, с регулируемыми подушками под поясницу и голову… Разумеется, и здесь есть большое количество настроек. Подлокотники можно сдвигать в стороны и взад-вперед, изменять их высоту. Спинка умеет откидываться на угол до 170° для создания оптимальной позы.

В пару к этому креслу отлично подойдет компьютерный стол COUGAR MARS. В отличие от строгого ThunderX3 ED7, эта модель ориентирована на более молодую аудиторию и имеет эффектную RGB-подсветку по краям. Причем за счет поддержки технологий светового оформления Asus Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light Sync и ASRock Polychrome Sync, подсветка может синхронизироваться с настройками вашего компьютера. А благодаря уникальному адаптору – и с игровыми ноутбуками. То есть, скажем, соответствовать заданному цвету клавиатуры и игровой мыши. Кроме того, на поверхности стола закреплен электронный блок с USB- и аудиоразъемами. С тыльной стороны к нему подключаются соответствующие порты компьютера, а к лицевой можно легко подсоединять флешки или наушники — нет необходимости нагибаться к системному блоку.

Конечно, по-настоящему качественная компьютерная мебель стоит недешево. Но, для тех, кто проводит за компьютером полжизни, такие вложения вполне оправданы. Хотите сэкономить? Введите наш промокод VESTI20 при покупке на сайтах производителей оборудования и получите скидку 20%.

На правах рекламы