Из-за праздничных мероприятий в центре Москвы ограничено движение транспорта

Сегодня в Москве пройдут несколько митингов и шествий в честь 92-ой годовщины Октябрьской революции. Из-за этого в центре столицы ограничивается движение автотранспорта.

Сегодня в Москве пройдут несколько митингов и шествий в честь 92-ой годовщины Октябрьской революции.

На Красной площади в эти минуты проходит торжественное шествие в честь годовщины легендарного парада 7 ноября 1941 года. Оно состоит из двух этапов. Первым по брусчатке промаршируют кадеты, активисты военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. А во второй - исторической - части по площади пройдут военные, одетые в форму времен Великой Отечественной. А главными зрителями шествия стали сорок пять ветеранов - те, кто 7 ноября 1941 года после парада отправились на фронт. Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию мероприятия.

Крупную акцию организует и КПРФ. Коммунисты намерены пройти по Тверской улице и Охотному ряду до площади Революции, где и проведут митинг. К демонстрации КПРФ рассчитывает привлечь около 5 тысяч сторонников.

Из-за этого в центре столицы ограничивается движение автотранспорта. Уже с семи утра и до полудня закрыт проезд по Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту, а также по улицам Москворецкая, Варварка и Ильинка. С половины двенадцатого пешеходными станут Тверская улица - на участке от Триумфальной площади до Охотного ряда, Театральная площадь и сам Охотный ряд. ГИБДД столицы просит водителей заранее выбирать пути объезда, передают "Вести".