Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Медцентр в Коммунарке: 75-летний пациент умер не от коронавируса


Валерий Шарифулин/ТАСС

Пациент медицинского центра в Коммунарке, куда отправляют на карантин по коронавирусу, скончался не из-за инфекции. Об этом сообщил заместитель главврача по медицинской части карантинного блока Игорь Тюрин.

Пациент медицинского центра в Коммунарке, куда отправляют на карантин по коронавирусу, скончался не из-за инфекции. Об этом в ходе программы "60 минут" эфире телеканала "Россия 1" сообщил заместитель главврача по медицинской части карантинного блока Игорь Тюрин.

"Он умер не от коронавируса совершенно. Там совершенно другой диагноз, – сказал Тюрин. – Там не пневмония, там инфекционного диагноза нет вообще".

По словам замглавврача, пациента доставили в медцентр в крайне тяжелом состоянии по экстренным показаниям.


"Но он не имеет отношения к инфекционному заболеванию вообще", – подчеркнул Тюрин.

По словам заместителя главврача, сейчас в медицинском центре в Коммунарке с подозрением на коронавирус находятся 254 пациента. У пятерых тесты показали положительный результат. Один человек находится в отделении реанимации.

Ранее один из каналов в Telegram сообщил, что 75-летний пациент в медцентре в Коммунарке скончался от пневмонии. По данным канала, мужчина в середине февраля вернулся из Италии, где сложилась тяжелая эпидемиологическая ситуация. В этой стране коронавирусом COVID-19 заразились более 4 тысяч человек. Общее число заразившихся в мире превысило 126 тысяч человек.