Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Трамп отказался проверяться на коронавирус

Президент США Дональд Трамп не будет проходить тест на коронавирус, несмотря на недавнее заявление спикера Палаты представителей американского Конгресса Ненси Пелоси о том, что это сделать необходимо.

Президент США Дональд Трамп не будет проходить тест на коронавирус COVID-19, несмотря на недавнее заявление спикера Палаты представителей американского Конгресса Ненси Пелоси о том, что это сделать необходимо.

Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность проинформировал сам Трамп, сообщив журналистам, что у него много других дел.

Ранее стало известно, что конгрессмен от Республиканской партии Мэтт Гэтц, который летел 9 марта одним самолетом с Трампом, добровольно ушел на карантин. Обследование показало, что он не болен.

Кроме того, президент Бразилии Жаир Болсонару находится под наблюдением врачей в связи с тем, что у руководителя специального секретариата по коммуникациям администрации главы государства Фабио Вайнгартена обнаружены симптомы коронавируса. При этом оба бразильца на прошлой неделе посетили США, где встречались, в том числе и с Трампом.