Лукашенко пожаловался на "так называемых граждан"

В Белоруссии не уменьшается число желающих подорвать ситуацию в стране изнутри. Так считает президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Это так называемые наши граждане. Их даже трудно гражданами назвать", - сказал он и призвал милицию держать ухо востро.

В Белоруссии не уменьшается число желающих подорвать ситуацию в стране изнутри. Так считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Для таких людей все плохо, они хотят любым способом "подковырнуть власть и разобщить общество" и сделать хуже. "Это так называемые наши граждане. Их даже трудно гражданами назвать", — сказал Лукашенко и призвал милицию держать ухо востро.

Он уверен, что "без милиции сейчас никуда", невозможно обеспечить стабильность в стране. Поэтому участковый должен быть с людьми, а министр не оторван от общества, сообщает БелТа.

В августе этого года в Белоруссии должны состояться президентские выборы. Лукашенко выразил уверенность в том, что они пройдут спокойно. Но он считает, что нужно смотреть дальше, "чтобы было стабильное общество".