Тема:

Поправки в Конституцию 2 года назад

Кремль сообщил об информационных диверсиях


фото: pixabay.com

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал информационной диверсией фейковые сообщения о поправке в Конституцию, в которой якобы может быть прописано перераспределение доходов от ресурсов. Он подчеркнул, что правоохранительные органы должны обратить на это внимание и противодействовать.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал информационной диверсией фейковые сообщения о поправке в Конституцию, в которой якобы может быть прописано перераспределение доходов от ресурсов.

Он подчеркнул, что правоохранительные органы должны обратить на это внимание и противодействовать.

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", перед проведением общенародного голосования будет рассмотрена ситуация с коронавирусом. В зависимости от ее развития будет принято решение. "До 22 апреля еще много времени", — заметил Песков, добавив, что "ситуация подвижна".


Также он сообщил, что в Кремле следили за голосованием по поправке в Конституцию в регионах, президент направит запрос в Конституционный суд достаточно оперативно. "Это тема номер один для российской повестки дня. Этим объясняется интерес, который региональные законодатели проявили в отношении поправок", — сказал Песков.