Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Голикова: в 7 случаях из 93 заражение коронавирусом произошло внутри России


Global Look Press

Новая статистика по коронавирусу COVID-19: в России зарегистрировано 93 заболевших. При этом 86 случаев заражения - завозные, подчеркнула вице-премьер Татьяна Голикова на координационном совете при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Новая статистика по коронавирусу COVID-19: в России зарегистрировано 93 заболевших. При этом 86 случаев заражения – завозные, подчеркнула вице-премьер Татьяна Голикова на координационном совете при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Телеканал "Россия 24" вел прямую трансляцию с заседания координационного совета. Татьяна Голикова подчеркнула, что четверо из заболевших в России уже выздоровели. Сейчас заболевания у 57 человек протекает в легкой форме практически без симптомов. Только у двоих пациентов состояние оценивается как средней тяжести – у них наблюдается незначительная одышка. Но никому из них, добавила Голикова, перевод на искусственную вентиляцию легких не требуется.

Тем временем, как сообщил Роспотребнадзор, 20 случаев из вновь выявленных обнаружены в Москве, три – в Санкт-Петербурге. Всего в Москве заразились коронавирусом 53 человека.

Ведомство направит тест-системы по выявлению коронавируса во все российские регионы. Тест-системы будут доставлены в лаборатории третьей и четвертой групп патогенности, использующие методы, не предполагающие выделение возбудителя. При этом, пояснила Татьяна Голикова, все регионы должны провести проверку персонала перед этим и получить согласие на работу с этими тест-системами.

Коронавирус подтвердился у пациентки, сбежавшей из карантина в новомосковской Коммунарке. На побег из больницы женщина решилась в шестиградусный мороз, преодолев двойной периметр охраны в тапочках.

Российские вузы переходят на дистационное обучение, в школах введено свободное посещение.

Всемирная организация здравоохранения констатировала пандемию коронавируса. Заболевшие зафиксированы более чем в 130 странах мира.