Тема:

Коронавирус 1 день назад

"Евровидение-2020" перенесли на 2021 год

Музыкальный конкурс "Евровидение-2020" перенесен на 2021 год. Такое решение было принято в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2020" перенесен на 2021 год. Такое решение было принято в связи с распространением коронавируса COVID-19, сообщает Eurovision World.

"С глубоким сожалением объявляем об отмене конкурса песни "Евровидение-2020" в Роттердаме", – говорится в пресс-релизе от организаторов мероприятия, Европейского вещательного союза (EBU).

Организаторы отмечают, что "исследовали альтернативные варианты", которые позволили бы провести конкурс. Однако неопределенность, связанная с распространением вируса, заставила их принять трудное решение.

Конкурс проходил ежегодно на протяжении 64 лет без перерыва.

"Мы чрезвычайно огорчены тем, что не получится провести его в этом мае", – сказано в пресс-релизе.

В этом году конкурс должен был пройти в голландском Роттердаме с 12 по 16 мая. Нидерланды получили право провести его после того, как их представитель Дункан Лоуренс победил в 2019 году. Россию в этом году должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Представители коллектива новость об отмене конкурса не комментируют.