Тема:

Евровидение-2020 3 года назад

Музыканты Little Big прокомментировали перенос "Евровидения" на 2021 год


vk.com/littlebigband

Перенос "Евровидения-2020" на 2021 год из-за пандемии коронавируса в мире в соцсетях прокомментировала группа Little Big, которая должна была представлять Россию на этом международном музыкальном конкурсе. Музыканты сожалеют, но считают это решение в нынешней ситуации "единственно правильным".

Перенос "Евровидения-2020" на 2021 год из-за пандемии коронавируса в мире на своей странице в соцсетях прокомментировала группа Little Big, которая в этом году должна была представлять Россию на этом международном музыкальном конкурсе.


В сообщении музыканты пишут, что сожалеют об этом, но также считают, что "это единственное правильное решение в сложившейся ситуации".

Участники группы также признаются, что с момента, когда Little Big объявили участниками конкурса, они "ощутили невероятную поддержку со стороны соотечественников и зарубежных слушателей".

Музыканты поблагодарили всех, кто смотрел их клип, слушал песню UNO, которой они должны были выступить на конкурсе, и верил в их победу.

"Пусть CorUNOvirus продолжается, несмотря на коронавирус!" – пишут участники группы.

Тем временем, организаторы "Евровидения" пока не решили, смогут ли конкурсанты выступить со своими песнями на конкурсе в следующем году.

Они заявили, что "сообщат о своем решении позже" — после обсуждений с вещательными компаниями и группой, отвечающей за организацию и проведение конкурса, передает РИА Новости.

При этом организаторы "Евровидения" исключили проведение конкурса онлайн или без зрителей, поскольку это "не будет соответствовать нашим ценностям и традициям мероприятия".

Также они сообщают, что пока не принято решение о том, смогут ли все, кто уже приобрел билеты, получить их стоимость обратно. На данный момент, говорится в сообщении на сайте конкурса, рассматриваются различные варианты.

В этом году конкурс "Евровидение" должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме.