Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Министр иностранных дел Италии лично встретит российских военных вирусологов


EPA

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо сообщил в Twitter, что лично встретит в воскресенье на авиабазе "Пратика ди Маре" под Римом военно-транспортные самолеты из России.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо сообщил в Twitter, что лично встретит в воскресенье на авиабазе "Практик де Маре" под Римом военно-транспортные самолеты из России. Девять Ил-76 ВКС РФ по распоряжению президента Владимира Путина доставят в Италию специалистов и оборудование для борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Сопровождать министра будут представители министерства обороны и департамента гражданской защиты Италии.

В составе группы российских специалистов около 100 вирусологов, эпидемиологов и врачей с большим практическим опытом в противостоянии опасным инфекционным заболеваниям. Самолеты также привезут из России мобильные установки обеззараживания, средства защиты и тест-системы.

Владимир Путин принял решение об оказании помощи Италии после телефонного разговора 21 марта президент РФ  с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.