Запрет на проведение массовых мероприятий в России вступил в силу

По решению оперативного штаба при Правительстве страны работа развлекательных и досуговых центров должна быть приостановлена. В регионах уже начали принимать меры.

По решению оперативного штаба при Правительстве страны работа развлекательных и досуговых центров должна быть приостановлена. В регионах уже начали принимать меры.

Все спортивные, публичные и иные массовые мероприятия в закрытых помещениях — под запрет. По решению оперативного штаба при Правительстве страны, должна быть приостановлена и деятельность развлекательных, а также досуговых центров. Соответствующее распоряжение разработано и в Хабаровском крае. Кого оно коснется и какие еще меры принимаются в связи с угрозой распространению коронавируса?

Кинотеатры, ночные клубы, развлекательные центры, детские игровые комнаты. Поручение приостановить их работу дано руководителям всех регионов страны. Последние дни досуговые заведения работали с ограничением: разом принимали не более 50 человек. Теперь под запрет попадают все мероприятия в закрытых помещениях. Кроме того, не разрешается и курение кальянов в барах и ресторанах. Но последние и без того практически опустели.

Из правительственных поручений и подготовка мест для обсерваций. Одно уже переформатировано под Хабаровском. Еще один вариант сейчас прорабатывается. Руководству гостиницы "Интурист" направлен запрос о возможности развертывания в здании с рестораном, кафе, конференц-залами, где еще только завершается реконструкция, карантинного пункта.

Введен мониторинг за ценами на товары первой необходимости и их наличии в магазинах. Сейчас прорабатывается и вопрос доставки продуктов тем, кто не может выйти из дома, с привлечением курьерских служб и волонтеров, а также онлайн торговли. Тем более, что спрос уже есть.

Свою работу кардинально меняют поликлиники и больницы. Отменены диспансеризация и профосмотры, отложены по возможности плановые госпитализации. Врачи общей практики сосредоточены на помощи тем, кто находится на карантине. Для оперативности и мобильности терапевтов 10 служебных автомобилей администрации краевого центра переданы во временное пользование городским поликлиникам.