Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Дональд Трамп передумал вводить карантин в штате Нью-Йорк

Президент США Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter, что не станет вводить карантин в штате Нью-Йорк и соседних районах штатов Нью-Джерси и Коннектикут. По его словам, необходимости в этом нет.

Президент США Дональд Трамп сообщил на своей странице в Twitter, что не станет вводить карантин в штате Нью-Йорк и соседних районах штатов Нью-Джерси и Коннектикут в целях препятствования распространению коронавируса COVID-19. По его словам, необходимости в этом нет.

Одновременно глава американской администрации сообщил, что вместо введения карантина федеральные власти призовут жителей указанных регионов жестко ограничить свои передвижения, однако официального запрета на это введено не будет, передает ТАСС. Такое решение было принято по рекомендации специалистов Белого дома по борьбе с коронавирусом и после консультаций с губернаторами штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут.

Накануне президент США заявил журналистам на Южной лужайке Белого дома, что в связи с распространением коронавируса COVID-19 думает о возможности введения карантина в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, а также на части территории штата Коннектикут. Предполагалось, что могло быть введено ограничение на выезд из Нью-Йорка и Нью-Джерси.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в настоящее время на территории США зарегистрированы более 122 тысяч случаев заражения коронавирусом, 2147 человек скончались. Наиболее тяжелая ситуация наблюдается в штате Нью-Йорк, где подтверждено более 53 тысяч случаев заражения.