Тема:

Стихийные бедствия 3 года назад

Мощный торнадо разнес город и аэропорт на юге США. Видео


Youtube.com/WPRI

В штате Арканзас мощный торнадо обрушился на город – пострадали шесть человек. Среди прочего, было серьезно повреждено здание торгового центра, где в это время обычно собирается много посетителей. Но в тот день большинство кафе и магазинов были закрыты из-за пандемии коронавируса, благодаря чему жертв удалось избежать.

Город Джонсборо, расположенный в штате Арканзас на юге США, пострадал в результате торнадо, обрушившегося на населенный пункт в минувшую субботу, 28 марта. В Сети опубликованы кадры, запечатлевшие буйство стихии и его последствия.

 

По данным СМИ, в результате непогоды травмы получили шесть человек. Как сообщил представитель местной администрации, пострадавших могло быть больше.

 

Торнадо разрушил городской торговый центр, где в это время обычно находится много посетителей. Но в тот день он был закрыт из-за мер, принятых против распространения коронавируса.

 

От непогоды пострадали жилые и коммерческие здания, серьезный ущерб был нанесен муниципальному аэропорту – в воздушной гавани разрушены строение и разбиты самолеты, находившиеся на летном поле.

 

В настоящее время сотрудники экстренных служб заняты восстановлением электроснабжения и расчисткой дорог.