Тема:

Эпидемия гриппа на Украине 14 лет назад

На Украине от гриппа и ОРВИ умерло больше 200 человек

Правительство намерено ограничить передвижение людей, а министр здравоохранения Василий Князевич предложил ввести карантин вообще по всей Украине
Количество умерших от гриппа и ОРВИ на Украине на 11 ноября достигло 213 человек. Всего на Украине подтверждена смерть от "свиного гриппа" 17 человек. В Киеве лабораторно подтвержден 31 случай заболевания гриппом A/H1N1. В том числе диагноз "свиной грипп" подтвержден в шести смертельных случаях.

Количество умерших от гриппа и ОРВИ на Украине на 11 ноября достигло 213 человек. По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, с начала эпидемии (29 октября) всего госпитализированы 62 тысячи 462 человека. За последние сутки на больничные койки попало 4 тысячи 289 человек, из них 350 человек находятся в реанимации.

По данным Минздрава, с начала эпидемии гриппом и острой респираторно-вирусной инфекцией заболели 1 миллион 192 тысячи 481 человек, за последние сутки - 69 тысяч 993 человека. Вместе с тем, как отмечает "Интерфакс", с начала эпидемии из больниц выписали 25 тысячи 968 человек.

Как сообщила сегодня первый заместитель главы Киевской городской администрации Ирэна Кильчицкая, в Киеве лабораторно подтвержден 31 случай заболевания гриппом A/H1N1. В том числе диагноз "свиной грипп" подтвержден в шести смертельных случаях.

При этом Ирэна Кильчицкая отметила, что достоверность информации о заболеваемости так называемым "свиным гриппом" A/H1N1 на сегодняшний день по Украине очень относительная. Это связано с ограниченными возможностями лабораторий по проведению тестов на данный вид гриппа. Заместитель мэра Киева добавила, что в Киеве всего заболело гриппом и ОРВИ 76 тысяч человек. Как ранее сообщал Минздрав, на Украине подтверждена смерть от "свиного гриппа" 17 человек.  В Киеве с 30 октября введен трехнедельный карантин в школах, вузах, детских садах.