Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Генконсульство Китая передало Приморью 50 тысяч защитных масок

Правительство Поднебесной передало Приморью 50 тысяч защитных масок в знак поддержки и благодарности за действия региональных властей во время вспышки COVID-19 в Китае. Защитный средства будут использовать в социально значимых организациях, передает ГТРК "Владивосток".

Правительство Поднебесной передало Приморью 50 тысяч защитных масок в знак поддержки и благодарности за действия региональных властей во время вспышки COVID-19 в Китае. Защитный средства будут использовать в социально значимых организациях, передает ГТРК "Владивосток".

Как сообщили в агентстве международного сотрудничества края, Генконсульство КНР во Владивостоке выразило признательность региону за совместную работу по борьбе с коронавирусом. Генеральный консул Янь Вэньбинь заявил, что в Приморском крае принимаются реальные меры для сдерживания распространения инфекции.

Как уточнили представители пресс-службы правительства Приморского края, маски получат социальные работники, волонтерские движения, занимающиеся доставкой продуктов питания для пожилых людей, медицинские учреждения, дома-интернаты, а также ряд ведомств, которые находятся в непосредственном взаимодействии с населением.