Холода в Москве не погубят распускающиеся растения


instagram.com

Цветущие растения не погибнут из-за вернувшихся в столицу холодов. В выходные в Москве и области было по-летнему тепло, столбики термометров доходили до + 17 градусов, а в понедельник пришло резкое похолодание и образованием снежного покрова.

Цветущие растения не погибнут из-за вернувшихся в столицу холодов, передает РИА Новости.

В выходные в Москве и области было по-летнему тепло, столбики термометров доходили до + 17 градусов, а в понедельник пришло резкое похолодание и образованием снежного покрова​​​.

Высота снежного покрова после снегопада в московском регионе выросла местами до 8 сантиметров, а температура воздуха была ниже нормы на 2-3 градуса.

По словам специалистов Мосприроды, все растения в процессе эволюции адаптировались к весенним заморозкам, поэтому они легко перенесут похолодание.

Как сообщалось, по прогнозам синоптиков, уже с 1 апреля температура вновь начнет повышаться.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ранее пояснил, что первоапрельское похолодание связано с резким изменением воздушных масс с южных на северные.

В течение недели температура будет расти постепенно — в среднем на 2-3 градуса в день, при этом будет ветрено – 15-17 м/с. В воскресенье ожидается +10.

По словам Вильфанда, снег при такой погоде окончательно растает к концу недели. В дальнейшем резкого похолодания уже не ожидается.