В МВД Башкирии разоблачили фейк о закрытии въезда в Уфу

В МВД Башкирии назвали сообщение о закрытии въезда в Уфу фейком. Эта информация распространилась в соцсетях и активно обсуждается в городских пабликах. Как уточнили представители пресс-службы МВД России по республике, все это не соответствует действительности.

В МВД Башкирии назвали сообщение о закрытии въезда в Уфу фейком. Эта информация распространилась в соцсетях и активно обсуждается в городских пабликах. Как уточнили представители пресс-службы МВД России по республике, все это не соответствует действительности, передает ГТРК "Башкортостан".

"Сейчас в соцсетях распространяется информация о письме, которое якобы было направлено в региональное ГИБДД МВД, о том, что экипажи ДПС ограничат въезд в Уфу. При этом уточняется, что такие меры приняты в связи с профилактикой распространения COVID-19. МВД по Башкортостану заявляет, что данная информация является недостоверной. Подобного обращения в МВД по Республике Башкортостан не поступало. Полицейские призывают граждан быть бдительными и доверять только официальным источникам информации", — подчеркнули в пресс-службе МВД по республике.