Спортивное Приморье лишается элитных клубов из-за недофинансирования


fc-luch.com

На Дальнем Востоке начали считать финансовые потери от пандемии коронавируса. Министерство спорта Приморья вместе с региональным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение коронавирусной инфекции, решили приостановить заключение контрактов со спортсменами.

На Дальнем Востоке начали считать финансовые потери от пандемии коронавируса. Министерство спорта Приморья вместе с региональным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение коронавирусной инфекции, решили приостановить заключение контрактов с профессиональными спортсменами.

Как уже сообщали Вести.Ru, накануне было объявлено, что клуб "Адмирал" из Владивостока в следующем сезоне не примет участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Приморье останутся только молодежные команды в МХЛ и U-18, а также детско-юношеская спортивная школа.

Как оказалось, снижение финансирования ждет и другие элитные виды спорта. "Футбольная команда "Луч" перейдет в 3-й дивизион [покинув первенство Футбольной национальной лиги], но при ней сохранится центр подготовки юных футболистов", — говорится в официальном сообщении Минспорта региона.

Кардинальные изменения коснутся и волейбола с баскетболом. Молодёжная баскетбольная команда "Спартак-Приморье" будет выступать в чемпионате России до 21 года Единой Лиги ВТБ, там останется детско-юношеская спортивная школа. Команда "Приморочка-2" представит регион в первой лиге чемпионата России по волейболу среди женщин. "Приморочка-3" продолжит выступления в региональных турнирах девушек до 14 лет.