Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Роспотребнадзор дал советы по уборке дома в условиях пандемии


AP Images

Роспотребнадзор опубликовал советы по дезинфекции дома во время пандемии коронавируса. В первую очередь нужно протирать дверные ручки и выключатели. Их можно мыть мылом или обрабатывать антисептиком на основе спирта не менее 70 процентов или хлорсодержащим раствором

Роспотребнадзор опубликовал советы по дезинфекции дома во время пандемии коронавируса.

В первую очередь нужно протирать дверные ручки и выключатели. Их можно мыть мылом или обрабатывать антисептиком на основе спирта или жидкостью с хлором. Если в доме все здоровы, то можно не протирать выключатели часто. Если же в доме есть заболевший, то мыть нужно после каждого использования.

Мебель — стулья, столы, бытовую технику и прочие вещи с жесткими поверхностями — нужно мыть с мылом или протирать салфеткой с антисептиком во время обычной уборки. С кухней дело обстоит сложнее. Столешницы нужно мыть с применением средств бытовой химии или спиртовыми салфетками. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования и приема пищи. Это же касается раковин и смесителей. Туалет, ванну и биде нужно мыть средствами с хлором.

Влажную уборку в квартире необходимо проводить, если все здоровы, два-три раза в неделю. При наличии больного нужно мыть квартиру ежедневно и использовать средства с хлором.

По последним данным, в России заболели COVID-19 4149 человека. Больше всего заразившихся в столице — 2923 человека.