Тема:

Новые территории 56 минут назад

"История не новая": Россия сожалеет в связи с действиями Украины


EPA

Кремль с сожалением отмечает, что договоренности по Донбассу по-прежнему не выполняются, несмотря на наличие общего кризиса, связанного с коронавирусом. "Эта история не новая — здесь можно только выразить сожаление", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль с сожалением отмечает, что договоренности по Донбассу по-прежнему не выполняются, несмотря на наличие общего кризиса, связанного с коронавирусом.

"Эта история не новая — здесь можно только выразить сожаление", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает ТАСС, он не стал комментировать отказ Украины от договоренностей по созданию консультативного совета. По его словам, в рамках контактной группы собеседником Дмитрия Козака являются не третьи стороны, а именно его визави со стороны Киева. "Остальное — не нам решать", — сказал Песков.

Ранее участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе договорились создать так называемый консультативный совет в составе политической подгруппы. Туда должны были войти в том числе представители ЛНР и ДНР.

Однако через несколько дней глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев примет решения после консультаций с Германий, Францией и ОБСЕ. При этом он подчеркнул, что Киев не собирается вести переговоры с представителями республик Донбасса.