Хроники коронавируса: капитан "Теодора Рузвельта" уволен, французские ученые опростоволосились с политкорректностью, Ангела Меркель – работает

В США капитана авианосца "Теодор Рузвельт" сняли с должности за письмо в Пентагон. Во Франции в эфире одного из телеканалов ученые, обсуждая пандемию, предложили провести испытания вакцины от коронавируса на африканцах. В Германии Ангела Меркель заявила, что, несмотря на положительную динамику, сохранит жесткий режим самоизоляции вплоть до 19-го апреля.

В США капитана авианосца "Теодор Рузвельт" сняли с должности за письмо в Пентагон. Но команда проводила его аплодисментами. И вот почему — когда на корабле произошла вспышка коронавируса, капитан потребовал эвакуировать экипаж, чтобы не допустить летальных случаев. Пентагон сначала отказался это делать, но когда письмо попало в прессу, начался скандал и часть моряков все-таки отправили на берег.

Во Франции в эфире одного из телеканалов ученые, обсуждая пандемию, предложили провести испытания вакцины от коронавируса на африканцах. И, если опыт окажется успешным — применить его в Европе. Разгорелся скандал. От ученых требуют извинений.

В Германии Ангела Меркель заявила, что, несмотря на положительную динамику, сохранит жесткий режим самоизоляции вплоть до 19-го апреля. Сама канцлер, как сообщает телеканал "Россия 24", прекратила домашний карантин и ходит на работу. Ранее у неё подозревали коронавирус.