Военные медики России продолжают дезинфекционные работы в Ломбардии

В Италии российские военные специалисты провели полную дезинфекцию трех пансионатов для пожилых людей в Ломбардии. Обработали внутренние помещения и прилегающие территории. Кроме того, дали рекомендации медперсоналу – как не допустить распространение инфекции.

В Италии российские военные специалисты провели полную дезинфекцию трех пансионатов для пожилых людей в Ломбардии. Обработали внутренние помещения и прилегающие территории. Кроме того, дали рекомендации медперсоналу — как не допустить распространение инфекции. Всего российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами дезинфицировали более 20-ти пансионатов в различных городах Ломбардии, сообщает телеканал "Россия 24".

Тем временем, в очередном городе Италии в провинции Падуя спустили флаги Евросоюза, которые обычно висят рядом с национальными. Это знак протеста против действий Брюсселя, который — по мнению властей Италии — не оказывают достаточную помощь пострадавшим странам. Ранее флаги ЕС спустили целый ряд политиков, в том числе вице-спикер Парламента.