Тема:

Общество 2 года назад

Неудачная рыбалка: в Иркутской области машина с людьми провалилась под лед


ГУ МЧС России по Иркутской области

Рыбаки, выехавшие на лед Иркутского водохранилища, заблудились в темноте, и их автомобиль провалился в воду примерно в 400 метрах от берега. К счастью для мужчин, им удалось покинуть машину, ушедшую на дно.

Ранним утром в воскресенье, 5 апреля, автомобиль Nissan X-Trail, в салоне которого находились два человека, провалился под лед на Иркутском водохранилище, об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

 

По данным ведомства, рыбаки решили переместиться из одного залива в другой, однако заблудились в темноте и отдалились от берега примерно на 400 метров, где под машиной проломился лед.

"Мужчины вовремя покинули тонущий автомобиль, и, надо заметить, вообще родились в рубашке. Буквально в 200 метрах от места провала начинается открытая вода. В самих заливах лед напитан водой, имеет игольчатую структуру, а потому достаточно хрупкий", — рассказали в МЧС.

Примечательно, что водитель и его спутник выехали на лед вопреки действующему запрету. Кроме того, они проигнорировали дополнительные знаки, извещающие о том, что выезд с берега запрещен. И миновали завалы, созданные для затруднения съезда на лед.