На стройплощадку Восточного прибывают рабочие после карантина

После прохождения карантина на строительную площадку Восточного прибывают рабочие. В возведении стартового комплекса космических ракет "Ангара" в настоящий момент участвуют 1,5 тысячи строителей, рассказал генеральный директор компании "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в своем "Твиттере".

После прохождения карантина на строительную площадку Восточного прибывают рабочие. В возведении стартового комплекса космических ракет "Ангара" в настоящий момент участвуют 1,5 тысячи строителей, рассказал генеральный директор компании "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в своем "Твиттере". 

Теперь штат пополнили прошедшие карантин специалисты. К лету их число увеличится до нескольких тысяч. "Объекты "Ангары" начали "выбираться" на поверхность из котлованов. Морозы спали. Идет активная работа", — уточнил Дмитрий Рогозин, разместив в социальной сети фотографии со строительной площадки.

"Это нижний ярус объекта. Над ним вскоре возведут еще несколько этажей с технологическим оборудованием и четырехбалочную башню для обслуживания ракеты-носителя, рассчитанную не только на текущий вариант "Ангары", но и на дальнейшее ее развитие с повышением грузоподъемности", — рассказал глава "Роскосмоса".

Напомним, работы по строительству стартового комплекса "Ангара" планируют завершить к концу 2022 года, передает ГТРК "Амур".