На Кубани горит лесная подстилка на площади более 2,5 тысяч кв. метров

На Кубани тушат возгорание лесной подстилки на площади более 2,5 тысяч квадратных метров. Как сообщают "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу МЧС России по региону, в крае в общей сложности сейчас шесть возгораний - три из них в Туапсинском районе, один в Северском и два в Сочи.

На Кубани тушат возгорание лесной подстилки на площади более 2,5 тысяч квадратных метров. Как сообщают "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу МЧС России по региону, в крае в общей сложности сейчас шесть возгораний — три из них в Туапсинском районе, один в Северском и два в Сочи.

В ликвидации пожаров участвуют около 250 человек личного состава РСЧС, более 60 единиц спецтехники и более сотни сотрудников МЧС России. Пожар в Сочи уже удалось локализовать. Как отмечают специалисты, тушение осложняет сильный ветер и то, что пожар начался в труднодоступных местах и в горной местности.

Работники МЧС уже начали проверку, направленную на установление причин ЧП. Ситуация находится на контроле оперативного штаба. На местах возгораний наращивают группировку сил РСЧС.