В оперштабе Кубани рассказали подробности гибели пациента от коронавируса

Подробности гибели пациента от коронавируса рассказали в оперштабе Краснодарского края. Житель Лабинского района почувствовал недомогание, но тяжесть заболевания своевременно не смог оценить.

Подробности гибели пациента от коронавируса рассказали в оперштабе Краснодарского края. Житель Лабинского района почувствовал недомогание, но тяжесть заболевания своевременно не смог оценить.

По данным оперштаба, мужчина несколько дней пытался лечиться самостоятельно. Но когда его состояние стало стремительно ухудшаться, он вызвал скорую. В Лабинской ЦРБ у больного диагностировали внебольничную пневмонию с обязательным обследованием на COVID-19. Две независимые лаборатории подтвердили наличие у больного вируса новой инфекции. Первый пациент 45 лет с диагнозом "коронавирус", напоминает ГТРК "Кубань", умер 6 апреля.

Как стало известно, сегодня троих пассажиров ночного рейса отправили в обсерватор Краснодара. Общее число заболевших в регионе достигло 61 человека. Полностью вылечились 9 человек, один скончался. Всего за минувшие сутки международный аэропорт Краснодар принял 5 рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга. В обсерватор направлено 9 пассажиров.

Как сообщалось ранее, 7 апреля губернатор Кубани подписал постановление об обязательной изоляции прибывающих в Краснодарский край из Москвы и Санкт-Петербурга. Всех пассажиров, кто не является жителем Краснодара или Краснодарского края, в обязательном порядке отправляют на 14-дневную изоляцию в обсерватор. Меры введены на основании постановления №9 главного санврача края. Жители края должны самоизолироваться в домашних условиях, жители других регионов — по месту прибывания или в обсерваторе.

Все, кто приехал в Краснодарский край другими видами транспорта из Москвы и Санкт-Петербурга, обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах нахождения в Москве, Санкт-Петербурге, всю подробную контактную информацию на горячую линию.