Напугавшего прохожих коронавирусным кашлем "артиста" ищут в Белгороде

Шутка влюбленной пары из Белгорода на тему коронавируса имеет все шансы обрести уголовный оттенок – местные жители не оценили актерских способностей молодого человека, а полиция начала проверку после жалоб.

Шутка влюбленной пары из Белгорода на тему коронавируса имеет все шансы обрести уголовный оттенок — местные жители не оценили актерских способностей молодого человека, а полиция начала проверку после жалоб.

Сценку для прохожих на центральной улице областного центра пара разыграла днем во вторник, 7 апреля. Молодой человек натужно и громко чихал и кашлял, явно привлекая внимание публики, а затем срывающимся голосом произносил "У меня коронавирус" и лез целоваться к спутнице.

Пешеходы шествовали мимо, а вот жители соседнего дома, устав наблюдать за кривляниями, выложили видео в соцсети, а уже пользователи вызвали стражей порядка. К моменту их прибытия скамейка была пуста. Найти артиста пока не удалось.

"Было бы хорошо, если бы наши граждане не только снимали подобные инциденты на видео, но параллельно вызывали полицию. Если бы они это сделали сразу, полиция прибыла бы на место через две минуты", — заявил РИА Новости начальник отдела информации регионального управления МВД Алексей Гончарук.

В Белгородской области коронавирус диагностировали у 18 человек, один заразившийся уже выздоровел.