Экс-чемпион мира Вильнев: пришло время думать о выживании "Формулы-1"


autoracing.com

Канадский автогонщик, чемпион мира в классе "Формула-1" Жак Вильнев критикует руководство "Королевских гонок" за то, что организаторы больше думают о сроках возобновления сезона, нежели о выживании серии. Многие эксперты говорят, что кризис, связанный с коронавирусом, угрожает нескольким командам.

Канадский автогонщик, чемпион мира в классе "Формула-1" Жак Вильнев критикует руководство "Королевских гонок" за то, что организаторы чемпионата больше думают о сроках возобновления сезона, нежели о выживании серии. Многие эксперты говорят, что кризис, связанный с коронавирусом, угрожает нескольким командам.

"Никогда не понимал, почему некоторые в руководстве думают, что проведение полноценного чемпионата до сих пор возможно, — цитирует Вильнева издание Speed Week. – Ведь я знаю, что существуют предложения даже продлить нынешний сокращенный сезон до января 2021 года".

"На самом деле всем нужно думать, искать новые пути для выживания, поскольку будущее многих гоночных команд сейчас в опасности, — сказал бывший пилот. – Возможно, во всей это ситуации с пандемией коронавируса есть нечто пугающее – и "конюшням" нужно искать новые пути для существования".

Когда Вильневу задали вопрос о виртуальных гонках "Формулы-1", о возможности частично заменить реальные старты состязаниями с использованием электронных тренажеров, гонщик ответил: "Виртуальные Гран-при? Ну нет, это абсолютно несерьезно, это же не спорт, это просто видеоигры".