"Спортмастер" временно трудоустроит своих сотрудников в продуктовых и интернет-магазинах

Российская розничная сеть "Спортмастер" временно трудоустроит некоторых своих сотрудников в продуктовых и интернет-магазинах.

Российская розничная сеть "Спортмастер" временно трудоустроит некоторых своих сотрудников в продуктовых и интернет-магазинах.

Сотрудники "Спортмастера" обычно получают оклад и премии от объема продаж​​​, во время вынужденного простоя им продолжат выплачивать оклад. Магазины сети закрыты, и для получения дополнительного дохода "Спортмастер" предложит сотрудникам временно поработать в других компаниях.

Предварительные договоренности о временной работе сотрудников "Спортмастера" по совместительству достигнуты с "Почтой России", Wildberries, "Пятерочкой", "Магнитом", "О'кей", "Метро", "Озоном", "Яндекс.Лавка", "Сбермаркетом", сообщает "Спортмастер".

Сотрудники, которые примут предложение в временном трудоустройстве в других компаниях, получат ежемесячную доплату от "Спортмастера" на время совместительства.

"Спортмастер" надеется, что в ближайшее время обстановка улучшится, магазины откроются и сотрудники вернутся на свои рабочие места.

"Спортмастер" перевел часть своих магазинов в режим бесконтактной выдачи онлайн-заказов и экспресс-доставки. Сейчас 120 из 434 магазинов сети работают в новом формате.