В Ростовском зоопарке появился на свет шетлендский пони Вилли

В зоопарке Ростова-на-Дону появился на свет шетлендский пони Вилли. Информацию об этом опубликовали на официальной странице учреждения в соцсети "Инстаграм" (запрещена в РФ). Уточняется, что в 2020 году всем появившимся здесь малышам дают имена на букву "В", передает ГТРК "Дон-ТР".

В зоопарке Ростова-на-Дону появился на свет шетлендский пони Вилли. Информацию об этом опубликовали на официальной странице учреждения в соцсети "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Уточняется, что в 2020 году всем появившимся здесь малышам дают имена на букву "В", передает ГТРК "Дон-ТР"

Родители Вилли – Юнона и Пегас – также являются обитателями городского зоопарка. Отметим, что радостное событие в семье шетлендских пони случилось в конце марта. Сейчас новорожденный вместе с мамой уже начал осваивать окружающий мир. 

Напомним, эта необычная порода лошадей сформировалась в условиях сурового скандинавского климата на каменистых Шетлендских островах с бедной растительность. Поэтому эти пони имеют лохматую шерсть, являются неприхотливыми и очень выносливыми.