Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Родителям, потерявшим работу, выплатят по 3 тысячи на каждого ребенка


фото: pixabay.com

Родителям несовершеннолетних детей, оставшимся без работы в период самоизоляции из-за коронавируса, выплатят по три тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с главами субъектов федерации.

Родителям несовершеннолетних, оставшимся без работы в период самоизоляции из-за коронавируса, выплатят по три тысячи рублей на каждого ребенка. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с главами субъектов федерации. Трансляцию совещания вел телеканал "Россия 24".

Путин подчеркнул, что семьям, где родители временно остались без работы, в этот непростой период нужны особые меры поддержки.

"В этом случае помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать еще по три тысячи рублей в месяц", – сказал президент.

Ранее глава государства сообщил, что семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет будут получать выплаты независимо от доходов прошлого года. Он подчеркнул, что здесь должна учитываться реальная ситуация на данный момент. В настоящее время заработки многих граждан "просели", потому нельзя судить о достатке семьи по прошлогодним справкам.