Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Сотрудники рудника "Пионер" находятся на самоизоляции, заболевших коронавирусом нет

Ситуацию с рудником "Пионер" в Амурской области прокомментировала главный санитарный врач города Зея Екатерина Руденко. Она опровергла слухи о закрытии предприятия на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции.

Ситуацию с рудником "Пионер" в Амурской области прокомментировала главный санитарный врач города Зея Екатерина Руденко. Она опровергла слухи о закрытии предприятия на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции. Информация о случаях заражения среди горняков, появившаяся в соцсетях, не имеет под собой никаких оснований.

Как подчеркнула Руденко, ни в городе, ни на предприятии нет заболевших или находящихся под подозрением на наличие инфекции. Эпидемиологическая обстановка в районе спокойная. Вся информация по коронавирусу публикуется на сайте областного Роспотребнадзора, напоминает ГТРК "Амур".

По словам главного инженера АО "Покровский рудник" Дениса Черникова, все сотрудники рудника соблюдают режим самоизоляции. Вахта продлится до 15 мая. Аванс будет выдан всем находящимся на межвахтовом отдыхе. Так что людей не оставят без средств, подчеркнул Черников.

В соответствии с предпринятыми мерами в связи с распространением коронавируса въезд на территорию рудника закрыт. Рабочие места дезинфицируются. На случай возникновения подозрений на инфекцию подготовлен изолированный бокс, закуплены приборы для измерения температуры. Об этом главный инженер рудника рассказал "Зейскому вестнику".

Тем временем, в список лиц, которым необходимо пройти тест на коронавирус, включили сотрудников учреждений здравоохранения, а также граждан с симптомами ОРВИ. Об этом рассказала первый заместитель министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева. Сдать анализ можно будет еще в двух лабораториях. Туда поступят пять дополнительных аппаратов ПЦР.

В регионе достаточно мест, готовых принять зараженных. Госпитали оборудованы на базе благовещенской городской клинической больницы, областной инфекционной, а также в Свободненской и Белогорской больницах. Есть аппараты ИВЛ. На сегодня в регионе четыре подтвержденных случая заражения коронавирусом, один человек выздоровел.