Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Сочи в лидерах рейтинга самоизоляции по Краснодарскому краю

Сочи занимает первую строчку рейтинга самоизоляции по Краснодарскому краю. Индекс самоизоляции, по данным ресурса "Яндекс" в городе 4,1 балла, при максимуме 5. Отметим, что в обычной жизни улицы загружены среднем на 2,5 балла.

Сочи занимает первую строчку рейтинга самоизоляции по Краснодарскому краю. На улицах курорта находится минимальное число людей. Индекс самоизоляции, по данным ресурса "Яндекс" в городе 4,1 балла, при максимуме 5. Отметим, что в обычной жизни улицы загружены среднем на 2,5 балла.

Мобильные отряды продолжают инспектировать улицы курорта, передают "Вести Сочи". Они обследуют так же парки и пляжи в поисках нарушителей режима. Тем гражданам, кто по долгу службы вынужден ездить на работу, выданы спецпропуска, в том числе на машины.

В оперштабе Краснодарского края озвучили актуальную информацию по заболеваемости в регионе. В крае еще у 20 человек подтвердилась инфекция: 11 случаев COVID-19 зафиксировано в Сочи, три – в Краснодаре, четыре – в Геленджике, два – в Анапе. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в Анапе вирус подтвержден у двух несовершеннолетних 5 и 17 лет, в Геленджике одному из пациентов 16 лет. Самому старшему из зараженных 72 года.

В регионе проведено 18096 лабораторных исследований на COVID-19. К медикам с подозрением на коронавирус обратилось 728 человек, в том числе 128 детей. На стационарном лечении остаются 290, из них 68 детей. Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 6260 жителей.

Напомним, самоизоляция — одна из главных мер в борьбе с эпидемией. Чтобы представлять, насколько хорошо россияне справляются с этой задачей, Яндекс придумал считать балл, который показывает уровень самоизоляции в разных городах. Для этого сравнивается уровень городской активности сейчас и в обычный день до эпидемии. Если он такой же, как в час пик обычного буднего дня, значит, уровень самоизоляции низкий — 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться. Вчера, 8 апреля, индекс самоизоляции в среднем по российским городам-миллионерам составил 3,0 балла.