Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Мэрия: в Москве не будут отслеживать перемещения туристов

В департаменте информационных технологий Москвы сообщили, что на сегодняшний день никаких пропусков для поездок по городу не требуется, передвижения туристов пока отслеживать не будут. Там также опровергли информацию о том, что выдают QR-коды волонтерам и представителям СМИ.

В департаменте информационных технологий Москвы сообщили, что "на сегодняшний день никаких пропусков для передвижения по городу не требуется".

Там также опровергли информацию о том, что сотрудникам СМИ и волонтерам для передвижения по столице выдают QR-коды, передает "Интерфакс".

Кроме того, в пресс-службе департамента заявили, что не планируют создавать систему отслеживания перемещения по городу туристов, и добавили: если такие меры будут введены, то их порядок будет закреплен отдельным нормативно-правовым актом.

Ранее сообщалось, что московской полиции разрешили штрафовать за нарушение режима самоизоляции.

По состоянию на 8 апреля столичные полицейские составили около 160 протоколов о нарушении режима самоизоляции, но касались они только тех, кто приехал из-за рубежа и нарушил режим самоизоляции или контактировал с людьми, зараженными COVID-19.