Тема:

Общество 2 года назад

"Поиграли, называется": дети устроили лесной пожар в Бурятии. Видео

Стражи порядка оперативно установили виновников лесного пожара, ими оказались брат и сестра, решившие устроить пикник на природе. Дети ушли домой, не убедившись в том, что потушили костер, который и стал причиной возгорания.

Полицейские установили виновников лесного пожара, возникшего в минувшую среду, 8 апреля, в Прибайкальском районе Бурятии.

 

Все началось с того, что лесничий сообщил в правоохранительные органы о возгорании. Стражи порядка, прибывшие по вызову, нашли место, где был разведен костер. Также они обнаружили лежавшие неподалеку от него топор, котелок, сковороду и пакет с картофелем.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, правоохранителям удалось оперативно обнаружить любителей отдыха на природе. Ими оказались брат и сестра 13 и 14 лет, проживающие в соседнем селе.

Дети пояснили, что отправились на пикник, развели костер и ушли, не убедившись в том, что огонь потушен. После этого огонь распространился по окрестностям – пожарным удалось локализовать его на площади 0,7 гектара, однако потушить пламя пока не удалось.

Теперь за детские шалости придется ответить родителям – на них составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.