Тема:

Общество 2 года назад

Момент внезапного обрушения старинного здания в Одессе попал на видео

Камера наблюдения запечатлела момент частичного обрушения здания постройки позапрошлого века, ставшего жертвой неудачного ремонта. Новые арендаторы начали проводить работы, которые привели к ЧП с памятником архитектуры.

В четверг, 9 апреля, в Одессе произошло частичное обрушение здания, расположенного на углу Канатной улицы и переулка Нахимова. Момент ЧП попал в объектив камеры наблюдения, а последствия сняли на видео с дрона.

 

Как сообщают местные СМИ, дом, построенный в 1893 году для нужд Шестовской и новомиргородской московской биржевой артели, находился в собственности одесского порта и недавно был сдан в аренду.

Новые обитатели памятника архитектуры местного значения затеяли ремонт, который едва успел начаться – по предварительной версии, именно действия рабочих стали причиной обрушения.

 

По предварительным данным, никто не пострадал – люди, делавшие ремонт, очень удачно устроили перерыв и оказались в стороне от крыла здания, внезапно ставшего аварийным, а пешеходы вовремя миновали опасную зону.