Пожар на нефтехимическом предприятии Новокуйбышевска тушили 120 человек

Пожарные ликвидировали возгорание на Новокуйбышевской нефтехимической компании. В тушении были задействованы 120 человек и 34 единицы спецтехники. Возгоранию присвоили повышенный ранг сложности. Несущие конструкции при этом разрушены не были, передает ГТРК "Самара".

Пожарные ликвидировали возгорание на Новокуйбышевской нефтехимической компании. В тушении были задействованы 120 человек и 34 единицы спецтехники. Возгоранию присвоили повышенный ранг сложности. Несущие конструкции при этом разрушены не были, передает ГТРК "Самара".

"Причиной ЧП стала разгерметизация в одном из цехов по производству этанола подающего трубопровода к компрессору. В результате концентрация газа повысилась до опасных отметок и произошел хлопок. Во время инцидента пострадали пять человек", — уточнил начальник ГУ МЧС по региону Олег Бойко.

Повышения в воздухе количества опасных веществ после инцидента обнаружено не было. Как сообщили в представители Следственного комитета, по факту возгорания организована доследственная проверка.