Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В бурятских школах не будет досрочного завершения учебного года


Фото: pixabay.com

В бурятских школах не будет досрочного завершения учебного года. Как известно, в связи с угрозой распространения коронавируса Минпросвещения позволило регионам РФ самим принимать решение, нужно ли продолжать обучать школьников дистанционно, либо уже отпустить их на летние каникулы.

В бурятских школах не будет досрочного завершения учебного года. Как известно, в связи с угрозой распространения коронавируса Минпросвещения позволило регионам РФ самим принимать решение, нужно ли продолжать обучать школьников дистанционно, либо уже отпустить их на летние каникулы. ГТРК "Бурятия" напоминает: речь идет только об учениках 1-8 классов. Учащимся выпускных классов необходимо освоить школьный курс полностью.

В Минобразовании республики приняли решение пока сохранить дистанционное обучение. Объяснили это тем, что режим всеобщей самоизоляции сохраняется. Таким образом, даже если объявить досрочные каникулы, введенные ограничения не дадут детям возможности полноценно провести свободное время. Прогулки сейчас ограничены, поэтому хорошего отдыха перед новым учебным годом не получится.

Кстати, некоторые учителя и родители высказывают недовольство тем, как организована сейчас система обучения. По их мнению, дистанционная форма отрицательно влияет на качество образования.