Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Бесплатного общественного транспорта на Пасху и Родительский день не будет

Бесплатного общественного транспорта на Пасху и Родительский день не будет. Решение, принятое в мэрии Барнаула, связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Как известно, в стране сохраняется режим всеобщей самоизоляции.

Бесплатного общественного транспорта на Пасху и Родительский день не будет. Решение, принятое в мэрии Барнаула, связано с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции. Как известно, в стране продолжается режим всеобщей самоизоляции. Запрещены все массовые мероприяти, ограничены передвижения по городу. Об этом напоминает ГТРК "Алтай".

Традиционно в день Пасхи все верующие бесплатно могли воспользоваться общественным транспортом, чтобы добраться домой после пасхальных богослужений. Барнаульские трамваи и троллейбусы работали до поздней ночи. То же самое происходило ежегодно в Родительский день. Десятки тысячи горожан бесплатно доезжали до кладбищей — для этого им предоставлялось не менее 100 автобусов и трамваев.

От этой традиции нынешней весной придется отказаться, бесплатного транспорта не будет. Как сообщил зампредседателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи горадминистрации Сергей Щукин, сейчас нельзя создавать условия для массовых скоплений граждан. Кроме того, горожанам вообще рекомендовано пока отказаться от посещения кладбищ. В крае сохраняется режим повышенной готовности, ситуация с распространением коронавируса остается напряженной.

Власти города убедительно просят граждан в настоящее время перенести визиты на кладбище. Сануборка в эти дни проводится в штатном режиме.