Чудесное спасение: в ямальской тундре нашли потерявшегося ребенка

В ямальской тундре нашли потерявшегося ребенка. Как передает ГТРК "Ямал", об исчезновении сына накануне сообщила жительница полуострова. Семья проживала в чуме, в 40 километрах от села Сеяха.

Чудесное спасение: в ямальской тундре нашли потерявшегося ребенка. Как передает ГТРК "Ямал", об исчезновении сына накануне сообщила жительница полуострова. Семья проживала в чуме, в 40 километрах от села Сеяха.

Выяснилось, что подросток 2005 года рождения отправился на снегоходе в чум, находящийся на расстоянии десяти километров от своего жилья. Позже стало известно, что средство передвижение найдено, но мальчика рядом с ним не было.

Сначала на поиски подростка отправились на снегоходах его родственники. Затем на помощь пришли представители администрации села, также к поисковым мероприятиям подключились добровольцы. К счастью, ребенка благополучно нашли. Оказалось, что его заметили проезжавшие на попутных машинах люди — индивидуальные предприниматели — и доставили в ближайший чум. Вскоре поисковики довезли мальчика до село Сеяха. Помощь врачей ему не понадобилась.