Тема:

"Зулейха открывает глаза" 2 года назад

Гузель Яхина расскажет в программе "Линия жизни" о создании романа "Зулейха открывает глаза"

10 апреля в 21:35 на телеканале "Культура" будет показана программа "Линия жизни" с участием писательницы Гузель Яхиной — автора бестселлера "Зулейха открывает глаза". Она расскажет о прототипах главных героев и о том, как выбирали актеров для фильма с одноименным названием.

10 апреля в 21:35 на телеканале "Культура" будет показана программа "Линия жизни" с участием писательницы Гузель Яхиной — автора бестселлера "Зулейха открывает глаза".

Воспитанием будущей писательницы занимались не только родители, но и дедушки с бабушками. Именно они оказали существенное влияние на ее мировоззрение, вкусы и увлечения.

"Тот дом, который я описываю в романе, я практически срисовала с дома бабушки и дедушки, — говорит она. — Моя бабушка провела 16 лет в ссылке, и именно ее история подтолкнула меня написать книгу".

В программе "Линия жизни" Гузель Яхина расскажет о прототипах главных героев и о том, как выбирали актеров для фильма с одноименным названием.

13 апреля на телеканале "Россия 1" начнется премьерный показ многосерийного фильма "Зулейха открывает глаза". В главных ролях Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Евгений Морозов, Юлия Пересильд, Роман Мадянов и другие.

Фильм снят при поддержке ПАО "АК БАРС" БАНК.