Президент СБР Драчев: тренером сборной может стать иностранец


живуспортом.рф

Союз биатлонистов России продолжает подводить итоги сезона и давать установки на новый. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчёв сообщали журналистам, что сборную страны может возглавить иностранный специалист. Напомним, что ранее в команде России работал немец Вольфганг Пихлер.

Союз биатлонистов России продолжает подводить итоги минувшего сезона и давать установки на новый спортивный год. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчёв сообщали журналистам, что сборную страны может возглавить иностранный специалист. Напомним, что ранее в команде России работал немец Вольфганг Пихлер.

В сборной России по биатлону есть три ключевых поста: главный тренер (им является Анатолий Хованцев), наставники мужской (Сергей Белозёров) и женской (Виталий Норицын) команд. При этом после окончания сезона-2019-2020, в котором наши девушки не снискали весомых достижений, сообщалось о возможном увольнении Норицына.

По словам Драчева, которого цитирует Чемпионат.Com, в числе кандидатов на посты в сборной "есть кандидатуры иностранных специалистов". "Но нам надо понимать все связанные с этой темой нюансы, — говорит Драчев. – И мы пока не хотим выносить на публику информацию по всем кандидатурам на ключевые посты, она существует пока сугубо в рамках предварительного обсуждения".