В Бурятии ликвидированы четыре лесных пожара

За прошедшие сутки в Бурятии потушили четыре лесных пожара трех районах республики. Общая площадь, охваченная пламенем, составила порядка 33 гектаров. Все возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнем, передает ГТРК "Бурятия".

За прошедшие сутки в Бурятии потушили четыре лесных пожара трех районах республики. Общая площадь, охваченная пламенем, составила порядка 33 гектаров. Все возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнем, передает ГТРК "Бурятия".

На ликвидации приняли участие 157 сотрудников лесной охраны и пожарных, а также задействовали 31 единицу спецтехники. Четыре пожара в Тарбагатайском, Заиграевском и Бичурском районах уже ликвидированы. Возгорание в Прибайкальском районе локализовано, работы по его тушению продолжаются.

По информации на 10 апреля новые очаги не обнаружены. Напомним, что в регионе сейчас действует особый противопожарный режим: запрещено разведение костров везде, кроме специально отведенных для этого местах. Кроме того, гражданам запрещено жечь сухую траву и мусор. Также запрещены пожароопасные работы в границах городских и сельских, СНТ и на предприятиях. 

О пожарах лесники просят сообщать на горячую линию по телефону 20-44-44.