Показы кинофестиваля Arctic Open пройдут в Интернете

Показы международного кинофестиваля Arctic Open в Архангельской области пройдут в Интернете. Такое решение приняли организаторы киномарафона из-за ситуации с коронавирусом, чтобы зрители не нарушали режим самоизоляции.

Показы международного кинофестиваля Arctic Open в Архангельской области пройдут в Интернете. Такое решение приняли организаторы киномарафона из-за ситуации с коронавирусом. Чтобы зрители не нарушали режим самоизоляции, им предоставили доступ к просмотру фильмов из дома.

Теперь в домашнем прокате полнометражные игровые, короткометражные и документальные работы, созданные кинематографистами из разных стран. На данный момент в открытом доступе находятся шесть фильмов из программы фестиваля. Как рассказала Тамара Статикова, директор Arctic Open, удалось договориться об онлайн-трнаслировании совсем новых картин, выпущенных в 2019 году. Многих из них вообще еще не было в сети.

ГТРК "Поморье" напоминает: ссылки на просмотр фильмов можно получить, отправив запрос в группу кинофестиваля в соцсети "ВКонтакте".